Уважаемые жители Новоазовского муниципального округа, сообщаем вам о возможном установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации линейных объектов. А именно: «Капитальный ремонт магистрального газопровода от ГРС-1 до ГРС-2 г. Мариуполь 1н. Ду700/Ду500 на участке 0 – км 11,815 методом замены трубы»; «Капитальный ремонт магистрального газопровода Таганрог-Мариуполь 3н. Ду700 на участке 29,0 - 71,625 км методом замены трубы»;  «Капитальный ремонт магистрального газопровода Мариуполь-Бердянск Ду500 на участке км 0 - км 0,3 методом замены трубы»
Уважаемые жители Новоазовского муниципального округа, сообщаем вам о возможном установлении публичного сервитута.

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации сообщаем о возможном установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации линейных объектов: «Капитальный ремонт магистрального газопровода от ГРС-1 до ГРС-2 г. Мариуполь 1н. Ду700/Ду500 на участке 0 – км 11,815 методом замены трубы»; «Капитальный ремонт магистрального газопровода Таганрог-Мариуполь 3н. Ду700 на участке 29,0 - 71,625 км методом замены трубы»; «Капитальный ремонт магистрального газопровода Мариуполь-Бердянск Ду500 на участке км 0 - км 0,3 методом замены трубы».

Уполномоченный орган исполнительной власти, осуществляющий рассмотрение ходатайства об установлении публичного сервитута:

Правительство Донецкой Народной Республики.

Цель установления публичного сервитута:

строительство и эксплуатация линейных объектов: «Капитальный ремонт магистрального газопровода от ГРС-1 до ГРС-2 г. Мариуполь 1н. Ду700/Ду500 на участке 0 – км 11,815 методом замены трубы»; «Капитальный ремонт магистрального газопровода Таганрог-Мариуполь 3н. Ду700 на участке 29,0 - 71,625 км методом замены трубы»; «Капитальный ремонт магистрального газопровода Мариуполь-Бердянск Ду500 на участке км 0 - км 0,3 методом замены трубы».

Адрес или иное описание местоположения земельного участка (участков), в отношении которого испрашивается публичный сервитут, а также кадастровые номера земельных участков (при их наличии), в отношении которых испрашивается публичный сервитут - информация представлена в приложении к сообщению «Перечень земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут»

Адреса, по которым заинтересованные лица могут:

1) ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута:

-         Государственный комитет по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики - г. Донецк, ул. Постышева, 117, с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00;

-         администрация Новоазовского муниципального округа Донецкой Народной Республики - г. Новоазовск, ул. Ленина, 6, с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00;

-         администрация городского округа Мариуполь Донецкой Народной Республики - г. Мариуполь, ул. Громовой, 63, с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

2) подать заявления об учете прав (обременений прав) на земельные участки (с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав), а также срок подачи указанных заявлений (30 дней со дня опубликования сообщения о возможном установлении публичного сервитута):

- Государственный комитет по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики - г. Донецк, ул. Постышева, 117, с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещается сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута:

Описание местоположения границ публичного сервитута представлено в прилагаемой  к сообщению карте (плане) «Схема расположения границ публичного сервитута»