21 и 22 февраля 2024 года в архивном секторе Администрации  Новоазовского муниципального округа проведены консультации со специалистами администрации города Новоазовска и Саханской сельской администрацией по вопросу передачи документов по личному составу при ликвидации.
Архивный сектор Администрации Новоазовского МО провел консультации для местных администраций района.

В ходе консультаций сотрудниками сектора была оказана консультативно-методическая помощь в проведении экспертизы ценности и упорядочения документов при ликвидации организаций – источников формирования (комплектования) Архивного фонда Донецкой Народной Республики.